Перейти к основному содержанию

Eric Guichard

Эрик Гуичард является основателем и генеральным директором компании Movement Capital Ltd (она же Homestrings), инвестиционной платформы, которая работает исключительно с инвестороми из стран с “пограничными" и развивающимися рынками, включая глобальную диаспору. Movement показывает перспективные компании развивающихся рынков, которые на грани проведения революции в отраслях и рынках, на которых они работают. До прихода в Movement Capital Ltd Эрик был основателем и председателем GRAVITAS Capital, институциональной компании по управлению активами, которую он создал в 1996 году. До начала своей предпринимательской деятельности Эрик был портфельным менеджером во Всемирном банке, где он также работал техническим консультантом суверенных и многосторонних учреждений по всему миру.


Эрик является выпускником Университета Дакара в Сенегале, Университета Дюкейна в Питтсбурге, а также Гарвардской школы бизнеса, где он получил степень MBA (стипендия Всемирного банка и Гарвардская стипендия).


Он входит в состав нескольких некоммерческих советов, в том числе: Центра финансовой политики Мэрилендского университета - академического аналитического центра по вопросам политической реформы; входил в состав советов программы наставничества "Столичные партнеры в области образования" (Capital Partners for Education); а также в организацию "Международная организация Исламская конференция" (OIC International) - инициативу, способствующую экономической самодостаточности в Африке. За инновационную работу в GRAVITAS Эрик получил в 2009 году награду "Риск-инноватор в области финансов" от журнала "Риск и страхование". В 2013 году он получил премию "Предприниматель года" от лондонской организации African Diaspora Awards за успешный запуск Homestrings.com, предшествовавшей Movement Capital. В 2014 году Homestrings Ltd получил награду "Предприниматель года в Африке" от Ассоциации африканских предприятий, Великобритания.