Перейти к основному содержанию

Emira Ajeti

Аджети - динамичный лидером с более чем десятилетним опытом работы в области управления проектами, развития частного сектора, а также разработки принципов и стратегии. Она активно взаимодействовала с частным сектором, национальными и местными органами власти в Косово, сетями балканской диаспоры, международными донорами, включая Европейскую Комиссию (ЕК), и МФО - особенно в течение всей ее работы в министерстве экономики и финансов, где она успешно завершила членство Косово в МВФ и Всемирном банке в июне 2009 года.

Она имеет степень MBA и разработала и руководила более 18 проектами различного масштаба, включая проекты, финансируемые донорами. Некоторые из проектов, демонстрирующих ее сильную управленческую квалификацию, включают: проект LEAP в Косово стоимостью 1,1 млн. долларов, финансируемый Шведским международным агентством по развитию (Sida), технико-экономическое обоснование по электронному управлению и инвестициям в информационные технологии, финансируемый Всемирным банком и стоимостью в 129 800 евро, проект экономического развития стоимостью 300 000 евро, финансируемый Европейской Комиссией. Она также разработала и руководила большим количеством проектов и увеличила клиентскую базу на 50% в своей должности директора консалтинговой практики в Novus.

В настоящее время она работает в качестве менеджера по рынкам и экспорту в проекте USAID Расширение прав и возможностей частного сектора в Косово стоимостью 13,9 миллионов долларов США, где она находит агентов по продажам экспортной продукции и связывает косовские предприятия с новыми рынками сбыта. К настоящему времени в рамках проекта создано 4480 рабочих мест для жителей Косово.

Помимо английского языка, она владеет как албанским, так и боснийским, ее родными языками и большинством славянских языков, а также турецким и испанским.